Путин рассказал о подготовке антироссийского проекта

Об этом проекте глава государства рассказал после публикации своей статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

По словам Владимира Путина, в мире уже давно готовится проект «анти-Россия», что вызывает обеспокоенность. Отвечая на вопрос о начале проекта и его украинской связи, гарант рассказал о его корнях из 17-18 века, использовании поляками и их национальным движением, а затем Австро-Венгрией перед Первой мировой войной. Основная цель такой кампании — ослабление России, считает президент.

14 мая Владимир Путин на совещании с членами Совбеза РФ заявил, что Украину «медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию». Он отметил, что в соседнем государстве зачищают политическое поле от тех, кто выступает за мир на Донбассе и решение конфликта в переговорном ключе.

После опубликования статьи «Об историческом единстве русских и украинцев» президент рассказал о целях её написания. Он рассказал, что писал ее несколько месяцев, но опубликовал именно сейчас, так как «складываются условия, которые качественно меняются по сравнению с тем, что было еще совсем недавно». При этом он подчеркнул о создании «у соседей» определенных угроз безопасности для России.

«Если мы видим, что создаются определенные угрозы, тем более угрозы в сфере безопасности, то мы, конечно, должны понять, что нам с этим делать», — пояснил Путин.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version