03 февраля 2021, 11:04

Путин раскритиковал ростовское образование за «элитарность»

Президента России Владимира Путина смутило использование слова «элитарный» в названии ростовского лицея. По мнению главы государства, ухо нормального человека это не радует, пишет РИА Новости.

Свое отношение президент высказал в процессе общения с участниками конкурса «Учитель года-2020», победителем которого стал преподаватель ростовского Лицея классического элитарного образования Михаил Гуров.

Образование в лицее дается на высоком уровне, это очевидно, заметил Путин. Но он также добавил, что слова «элитарный» и «элитный» его всегда смущают. По его мнению, это слово в названии можно было бы убрать.

Президент удивился, кто в Ростовской области придумывает столь сложные названия, не радующие слух нормального человека.

Данное название можно объяснить попыткой привлечения состоятельных родителей, готовых заплатить «денежки» за обучение в престижном заведении, предположил Владимир Владимирович.

Добавим, что позже директор учебного заведения Наталья Логунова поспешила оправдаться. Слово «элитарный» в названии негосударственного лицея в Ростове-на-Дону означает, что в нем воспитывается интеллектуальная элита, готовая служить Отечеству, заявила она.

Напомним, ранее сообщалось о перспективах стоимости образования для онлайн студентов.