18 марта 2022, 00:02

Путин призвал крупные российские компании к началу работы в Крыму и Севастополе

Крупные материковые компании, которые ранее отказывались работать на Крымском полуострове из-за боязни санкций, в условиях новых ограничений, введённых Западом в отношении России, утратили основания для отрицания ведения деятельности в регионе. Теперь они могут спокойной войти в Республику Крым и Севастополь и активно работать там, осваивая новые рынки. Об этом сообщил президент России Владимир Путин 17 марта.

Глава государства пообещал бизнес-структурам, которые открыто начнут работать на полуострове, поддержку федеральных властей.

Первым, кто заработает очень быстро и активно в Республике Крым и Севастополе, будет государственный банк «Промсвязьбанк», объявил Путин.

Ряд крупных компаний из материковой России уже выразили желание вести деятельность на Крымском полуострове, сообщил в свою очередь глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Министр уточнил, что среди таких бизнес-структур может быть государственная корпорация развитии России ВЭБ.РФ.

Рисков, которых ранее опасался крупный отечественный бизнес в связи с позицией Запада в отношении полуострова, нет — компании готовы начать работу в регионе, добавил Решетников, слова которого привела пресс-служба Кремля.

«Политема» писала, что Путин назвал основные достижения в развитии Крымского полуострова после возвращения в состав России.

А вице-премьер-министр РФ Марат Хуснуллин отметил, что инициированная федеральными властями программа социально-экономического развития полуострова позволит превратить его в одно из лучших мест в мире.