23 декабря 2021, 21:41

Путин пообещал решение проблем водоснабжения и доходов жителей Крыма и Севастополя

Все вопросы жизнеобеспечения Республики Крым и Севастополя будут решаться федеральными властями системно, заверил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции 23 декабря.

Путин перечислил основные направления работы федерального центра в отношении Крымского полуострова: водоснабжение, развитие инфраструктуры, строительство социальных объектов, переселение граждан из аварийного жилья.

«Будем заниматься реновацией жилья, — уточнил глава государства. — Кстати, Крым и Севастополь позднее включились в эту систему реновации и переселения из аварийного жилья, и поэтому они немножко отстают от этой программы».

Президент России отдельно отметил проблему низких доходов жителей Крымского полуострова и высоких цен в регионе.

«Есть вопросы с доходами населения — я знаю это. С уровнем заработных плат, с уровнем цен — всё постепенно будем решать, постепенно, но уверенно. И надеюсь, что крымчане и севастопольцы это чувствуют уже сегодня и почувствуют завтра», — сказал Владимир Путин.

«Политема» писала, что глава Российского государства опасается нападения на энергично развивающийся Крым радикалов, которых к этому подтолкнёт Запад.