Путин озвучил условия отключения YouTube, Facebook, TikTok и Twitter

На встрече с главными редакторами ведущих медиа РФ, глава государства озвучил условия, при которых правительство будет вынуждено отказаться от работы западных соцсетей и IT-продуктов на территории страны.

«У меня нет желания там что-то искусственно свинчивать и закручивать. Но, когда уже какие-то враждебные действия будут осуществляться, я этого не исключаю», — сказал Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24», который опубликовал фрагменты беседы.

Президент также добавил, что «сворачивать» иностранные соцсети нецелесообразно до тех пор, пока в РФ плотно на ноги не встанут свои, отечественные продукты, которые выступят альтернативой западным продуктам.

«И сворачивать-то, когда у нас будет свое, если что-то и будем, то только исходя из конкретных ситуаций», — пообещал российский лидер.

Он также привел в пример «Яндекс» и экосистему Сбербанка в качестве отечественных гигантов добавив, что они являются достойными конкурентами американским системам.

Ранее Политема сообщала, что Госдума готовит ограничительный закон для соцсетей, который предполагает, что западные компании в сфере IT должны будут иметь представительства в РФ.

До этого также Совет Федерации заявил о намерении навсегда блокировать соцсети, где могут быть размещены призывы к несанкционированным митингам или информация, которую надзорные органы РФ посчитают неуместной.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version