18 ноября 2021, 14:19

Путин одобрил строительство двух мусоросжигательных заводов на Кубани

Президент России Владимир Путин одобрил строительство двух мусороперерабатывающих завода на территории Краснодарского края. Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По словам главы«РТ-Инвест» Андрея Шипелова,  структуры «Ростеха» с 2020 года не могут получить согласование от Правительства РФ на реализацию проекта по строительству 25 мусоросжигательных заводов в крупнейших городах и курортных зонах.

Сейчас они ведут переговоры с губернаторами 23 регионов по каждому из заводов. При этом представитель вице-премьера Александра Новака рассказала, что поручение президента РФ Владимира Путина по строительству двух мусоросжигательных заводов на Кубани в Правительстве получили и направили на проработку в профильные ведомства, сообщает РБК.

Напомним, что 20 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил Чемезова построить в регионе два мусоросжигательных завода, чтобы решить проблему с мусором.

«Я бы хотел обратиться к вам с огромной просьбой о строительстве двух мусороперерабатывающих заводов полного цикла в Краснодарском крае. Конечно, в Сочи, где проблема ликвидации мусора уже перезревшая лежит, — это южная часть края, и в северной части региона», — цитирует главу региона «Блокнот.Краснодар».