29 марта 2021, 13:40

Путин обозначил сроки отмены всех коронавирусных ограничений

Президент РФ Владимир Путин обозначил примерные сроки отмены всех пандемийных ограничений в стране. Глава государства уверен, что они могут быть сняты тогда, когда у россиян образуется популяционный иммунитет. Об этом он рассказал в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павлу Зарубину.

«Если пойдёт такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», — добавил Путин.

Он также прокомментировал свою прививку подчеркнув, что его самочувствие было прекрасным, однако он решил несколько дней не заниматься спортом и, на всякий случай, положил пред сном на тумбочку градусник. Путин намеренно не стал раскрывать, какой российской вакциной он привился, отметив, что каждый человек должен сам выбирать препарат.

Напомним, Путин сделал инъекцию вакцины от коронавируса 23 марта. В Кремле не уточнили, какой из трёх российских препаратов выбрал президент: «Спутник V», «ЭпиВакКорону» или «КовиВак».

В России в настоящее время зарегистрированы три вакцины против китайского вируса. «Спутник V» Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи стал первой в мире зарегистрированной вакциной против COVID-19. Разработка, согласно данным опроса британской компании YouGov, является самой узнаваемой в мире.