23 июля 2021, 12:28

Путин обозначил четыре нерешенные проблемы России

Бедность, низкие доходы населения, износ коммуникаций и низкокачественная медицина по мнению главы государства являются приоритетными и нерешенными проблемами в России.

По мнению президента, темпы позитивных изменений в стране нужно наращивать, особенно если речь идет об экономике, региональном развитии и экологии.

Тем не менее, нерешенные проблемы, такие как бедность и низкое качество медобслуживания очень чувствительны для людей. Эти проблемы по словам Владимира Путина, граждане озвучили в ходе прямой линии.

Решение медицинских проблем глава государства видит в запуске единого цифрового сервиса «Здоровье», который позволит россиянам получать информацию о своем здоровье и системе здравоохранения.

Помимо этого, Путин отметил необходимость сделать упор на наращивание темпов экономики, социальной сферы, развитии регионов и инфраструктуры, решении экологических проблем, а также в цифровизации страны. Он заявил о нужде «повышать планку, ставить более амбициозные цели и задачи».

«И не искать оправданий для того, чтобы перенести данные людям обещания на потом, на когда-нибудь», — добавил Путин.

Однако, президент посетовал, что инфраструктурные проекты в некоторых регионах часто затягиваются. Летом по ряду из них должны были начаться работы, однако пока проекты не утверждены. При этом окончание работ, профинансированных на 0,5 трлн руб., запланировано на 2023 год.

«Хотел бы сразу сказать: сроки выполнения поставленных задач мы переносить не будем», — подчеркнул он.