Путин обнародует план перемен в политике страны

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в ходе пленарного выступления на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин объявит о переменах в политике страны.

Такая форма обращения станет ответом на открытое письмо лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который призвал пересмотреть подходы и планы развития государства.

«Что касается планов развития страны и видения перспектив развития страны — а, наверное, это и будет признано ответом [Путина Зюганову], — нужно дождаться выступления Путина на пленарной сессии, которая пройдет завтра», — сообщил Песков.

Несколько дней назад на сайте коммунистов опубликовали открытое письмо Геннадия Зюганова, в котором лидер КПРФ указал ключевые проблемы России и заявил, что, если экономический и политический курсы не поменяются, что уже в скором времени страна «рухнет в пропасть». На процесс падения, при этом, Зюганов отвел от 5 до 10 лет.

Кроме того, глава российских коммунистов подчеркнул, что если гражданам через «манипуляции и фальсификации на выборах, путем гонений и запугивания оппонентов будет навязан прежний курс», то это разрушит страну, а не наоборот.

Эти слова в Кремле сочли оскорбительными, о чем заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы категорически с этим не согласны. Такие обвинения, они слишком серьезны, чтобы быть голословными, без каких-то подтверждений», — сказал Песков в ходе пресс-колла.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version