06 января 2022, 17:57

Путин назначил Мишустина ответственным за мобильную связь в Крыму и Севастополе

Президент России Владимир Путин дал правительству России поручение, касающееся развития мобильной связи и сети Интернет в Крыму и Севастополе. Сведения об этом размещены на официальном сайте главы государства 6 января.

Кабинет министров РФ должен принять меры на дальнейшее развитие инфраструктуры в Севастополе и Республике Крым для повышения качества мобильной связи и улучшения доступа к Интернету, а также для повышения доступности Интернета и мобильной связи для жителей этих регионов, поручил Путин.

Ответственным за исполнение, срок отчёта по которому — 1 августа 2022 года, назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Политема» писала, что Владимир Путин ранее пообещал найти способ обеспечить качественной мобильной связью Крымский полуостров, где работать отказалась «Большая четвёрка» операторов России.

«Я не буду забегать вперёд и полностью информировать, как мы это сделаем, чтобы не помешать самому процессу», — сказал президент РФ.

Вслед за этим глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об интересе двух федеральных компаний к работе в качестве мобильных операторов на полуострове.

Напомним, в Севастополе для улучшения мобильной связи построят 52 вышки в 2022 году.