Путин назначил губернатора Кубани ответственным за модернизацию очистных сооружений

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры по модернизации и строительству очистных сооружений на курортах Черноморского побережья и в городах у Азовского моря. Об этом сказано в Перечне поручений по итогам совещания о реализации отдельных положений Послания Президента Федеральному Собранию. Документ размещен на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Краснодарского края подготовить и утвердить комплекс мер, обеспечивающих модернизацию (строительство) канализационных очистных сооружений и очистных сооружений ливневых стоков в целях минимизации негативных последствий сброса сточных вод в акваторию Чёрного и Азовского морей, предусмотрев в том числе привлечение внебюджетных источников финансирования и использование механизмов государственно-частного партнёрства», — говорится в документе.

По информации, размещенной на сайте следует, что ответственными за исполнение поручений, назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Главе государства необходимо доложить об исполнении поручения до 15 декабря 2021 года и потом делать это ежеквартально.

Напомним, под Таганрогом 21 мая группа рабочих — 11 человек — погибла от отравления метаном в канализационном коллекторе.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version