Путин дал добро на постепенное снятие карантинных мер

Глава государства заявил о возможности аккуратно снимать ограничительные меры в стране.

О намерениях постепенно возвращаться к привычному образу жизни, поэтапно снимая ограничения, президент заявил во время онлайн-общения со студентами.

Путин оценил эпидситуацию в стране как постепенно стабилизирующуюся. В первую очередь, он отметил столицу — Москву — где ситуация с ковидом была худшей по всей стране. Теперь, по его словам, она «выравнивается».

«Сегодня с утра слушал доклады: у нас уже количество выздоровевших превышает число заболевших. Количество инфицированных снижается, стало уже меньше 20 тысяч», — сказал глава государства.

Сразу же после заявлений президента, с заявлением выступил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, допустив возвращение студентов к очным лекциям и семинарам уже в ближайшем будущем.

«В самое ближайшее время мы вернемся к традиционному формату обучения, ситуация во многих регионах и многих городах это позволяет», — подчеркнул министр на вручении премии «Студент года 2021».

Он добавил, что новый семестр стартует в федеральных вузах 8 февраля — сразу же после окончания каникул, которые начались после зимней сессии.

Как ранее сообщала Политема, «дистанционка» в столичных вузах была внедрена с середины ноября. Этих же правил придерживался и Санкт-Петербург. А вот в регионах меры носили рекомендательный характер, тем не менее, около 40% всех высших учебных заведений отпустили студентов на «удаленку».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version