06 декабря 2021, 18:28

Путепровод на автодороге Симферополь — Севастополь реконструируют за 482 миллиона рублей

На автомобильной дороге Симферополь — Севастополь (км 64+200) будет реконструирован путепровод. С подрядчиком работ уже заключён госконтракт и компании перечислен аванс. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено 6 декабря.

Активные работы на этом объекте начнутся после того, как откроется беспрепятственное движение на восьмом этапе федеральной трассы «Таврида» — в частности, когда будет реконструирован мост через реку Чёрная, сказал чиновник.

«Открыть движение планируется к концу первого квартала <2022 года>», — уточнил Иено.

«Политема» выяснила, что госконтракт о реконструкции путепровода заключён 25 ноября 2021 года (копия документа есть у редакции). Заказчик работ — госучреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» (подвед дептранса Севастополя), подрядчик — компания «Веста».

Цена контракта — 482,3 миллиона рублей, срок реконструкции — по 1 декабря (включительно) 2022 года.

Подрядчик определён без проведения конкурсных процедур распоряжением губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Политема» писала, что краснодарская компания «Веста», ранее фигурировавшая в скандале с обналичиванием бюджетных денег на Кубани, получила от властей Севастополя госзаказы на сумму свыше 2,19 миллиарда рублей.