Проживающий в Ростове-на-Дону Янукович пригласил украинских прокуроров к себе в гости

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил в адрес генпрокуратуры республики письмо с просьбой о том, чтобы сотрудники ведомства прибыли по месту его временного пребывания в России для получения ответов в рамках расследования уголовных дел. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу адвокатского объединения Aver Lex.

«После распространения на прошлой неделе Государственным бюро расследований в СМИ новой «порции» неправдивой информации о якобы вручении четвертому президенту Украины Виктору Януковичу нового подозрения в государственной измене, он снова обратился в ОГП с просьбой приехать к нему в Российскую Федерацию, где он ранее получил временное убежище», – приводит пресс-служба слова юриста Виктора Сердюка.

Подчеркивается, что правоохранительные органы осведомлены о месте нахождения экс-главы государства, поэтому они могут провести встречу. Виктор Янукович открыт для сотрудничества с прокуратурой для установления всех событий времен «Майдана».

Как сообщает информагентство, Виктор Янукович зарегистрирован в Ростове-на-Дону, на ул. Еременко, 81, корпус В. Отмечается, что этот адрес подтвержден миграционной службой России.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version