Против владельцев известного ростовского концерна «Покровский» возбуждено дело о вымогательстве

Против владельца концерна «Покровский» Андрея Коровайко и его подчиненных возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство). «Их подозревают в вымогательстве имущества, рейдерских захватах сельхозпредприятий»,— написал уполномоченный на своей странице в Facebook.

Он назвал это событие «мощным ударом по рейдерству».

«Мы еще в 2019 году направляли в Генеральную прокуратуру обращения сразу нескольких фермеров из разных регионов Южного федерального округа. Все они жаловались на инициируемое руководителями концерна „Покровский“ административное давление, в том числе с привлечением правоохранительных органов», — отметил он.

Накануне ряд телеграм-каналов сообщили, что в офисах концерна прошли обыски.

Ростовский журналист Сергей Резник, давно и пристально следящий за деятельностью концерна отметил, что задержаны далеко не все фигуранты дела.

«Коровайко давно за рубежом. Бегают <…> начальник СБ группировки Сергей Ечкалов и соучредитель концерна, муж судьи Аркадий Чебанов. Остальных задержали», — написал он в авторском блоге.

Ранее также сообщалось, что глава концерна «Покровский» принимал участие в финансировании протестных акций, прокатившихся по России 23 января в поддержку арестованного оппозиционного блогера Алексея Навального.

В концерн входят более 35 предприятии, расположенных на территории ЮФО. Агропромышленные комплексы компании находятся в 15 районах Краснодарского края. В сфере недвижимости концерн работает в Ростове-на-Дону и Ростовской области, в Туапсинском районе Краснодарского края.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version