20 января 2021, 20:16

«Протестуем»: Штаб Навального анонсировал проведение несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону

Штаб Алексея Навального в Ростове объявил о подготовке к митингу в знак протеста против ареста политика. Он запланирован на 14:00 в субботу, 23 января. Местом проведения выбрана площадь перед Публичной библиотекой.

«После долгого лечения Навальный вернулся в Россию — и его сразу посадили в СИЗО на 30 суток. Но это только начало. Поэтому 23 января вся страна выйдет в поддержку Алексея Навального. Мы против политических репрессий и мы против нарушения законов нашей страны. Путин, его чиновники и силовики должны увидеть, как нас много — и только так мы сможем добиться освобождения Алексея», — говорится в анонсе мероприятия.

Сторонники Навального соберутся у Донской публичной библиотеки, после чего протестное шествие двинется по Пушкинской в сторону парка Горького.

По словам координатора ростовского штаба Ксении Серёдкиной, уведомление о проведении митинга в администрацию она не подавала не собирается.

«Власть полностью убила правосудие своими незаконными поступками. Мы не считаем нужным просить у них разрешение на прогулку по собственному городу», — сказала Ксения.

Напомним, что 17 января Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления. Его задержали в аэропорту Шереметьево на паспортном контроле.

ФСИН обвинила его в нарушении требований испытательного срока и потребовала заменить ему условный срок, который истёк 30 декабря, на реальный. 18 января суд постановил арестовать Навального на 30 суток.
Сейчас он находится в Матросской тишине.