Пропагандистское меджлисовское радио прекратило вещание в Крыму

Меджлисовская радиостанция «Мейдан FM», принадлежащий коммерсанту Ленуру Ислямову, прекратила вещание. Об этом в эфире ATR заявил сам Ислямов, обвинив в произошедшем Украину, которая отказалась предоставлять государственное финансирование его холдингу. Финансирование осуществлялось с 2015 года.

«Выглядит так, что сегодняшнее руководство Украины допускает такие вещи, которые позволяют выключать 16-летнюю радиостанцию крымско-татарскую, которая вещала на Крым. Поэтому это очень печально, скорбно», — посетовал Ислямов.

Пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, по совместительству сотрудник ATR, тоже прокомментировал ситуацию. По его словам, Киев «душит» пропагандистскую машину Меджлиса (деятельность организации запрещена на территории России) «на радость русским».

«Для чего это делается я гадать не буду, я знаю только кто радуется этому – конечно, оккупанты. Они, конечно, такого подарка, как прекращение вещания на Крым радио «Мейдан», не ожидали», — сказал Муждабаев.

К слову, владелец медиахолдинга Ленур Ислямов является непосредственным организатором энергетической и продуктовой блокады Крыма.

В конце февраля председатель Госсовета республики Владимир Константинов заявил о намерении киевских властей преследовать организаторов водной, транспортной, энергетической и продуктовой блокад полуострова.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version