06 мая 2023, 18:33

Прокуратура разоблачила криминальную магию в кубанском техникуме

В Краснодарском крае прокуратура разоблачила «магию», в результате которой был разорён Павловский техникум профессиональных технологий – подведомственное минобрнауки Кубани учреждение в Павловском районе.

Раскрытие «фокусов», совершённых в учебном заведении, началось при проверке техникума прокуратурой Павловского района. Сотрудники надзорного ведомства сперва выявили пропажу автомобиля «Нива» (ВАЗ 21214). Объяснить, как исчезла машина, работники образовательного учреждения не смогли. Да и документов, подтверждающих отчуждение «железного коня», не было.

Районная прокуратура, потянув за эту ниточку, вскрыла пропажу ещё 20 штук движимого имущества техникума, в числе которых грузовики, автобусы и тракторы.

И быть так, что что-то откуда-то убыло и никуда не прибыло, – вопреки открытому Михаилом Ломоносовым закону сохранения энергии и массы вещества, – не может.

Поэтому прокуратура Павловского района после проверки «чародеев» с липкими руками из техникума передала материалы полицейским. Они же возбудили и начали расследовать уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

«Политема» писала, что в Краснодарском крае резко увеличилась заболеваемость крайне заразной корью.

Ранее стало известно о решении властей Сочи, возглавляемых мэром Алексеем Копайгородским, купить «золотые» остановочные комплексы.

Напомним, из думы Краснодара изгнан депутат-единоросс Алексей Бердников после вскрытия нарушений федерального законодательства.