01 мая 2023, 19:30

Прокуратура Крыма запланировала строительство нового здания за 595 миллионов рублей

Прокуратура Республики Крым, используя деньги из бюджета Российской Федерации, построит для себя новое административное здание, возведение которого оценено в более чем полмиллиарда рублей. Об этом узнала «Политема» из данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, прокуратура Крыма объявила о проведении конкурсной процедуры для определения организации, которая построит здание для надзорного ведомства. Эта организация станет известна 26 мая 2023 года.

Прокуратура Республики Крым готова заплатить потенциальному подрядчику, который возьмётся за возведение админздания, 595,49 миллиона рублей – деньги будут из федерального бюджета.

Подрядчик будет обязан закончить строительство по истечении 21 месяца со дня заключения государственного контракта о возведении объекта.

Строительство будет вестись на территории Перовского сельсовета Симферопольского района – на участке площадью 1,6 гектара между улицами Данилова, Аэрофлотской и Ленина. Надел расположен недалеко от улицы Севастопольской в самом Симферополе, в начале которой расположен основной комплекс прокуратуры Крыма.

Параметры нового здания прокуратуры Республики Крым запланированы такими:

Т-образная форма,

длина – 63,9 метра, ширина – 55,4 метра;

в цокольном этаже будут буфет, помещения отдыха, тренажёрный зал, кладовые, архи, инженерно-технические помещения;

на первом этаже будут: музей, помещение дежурного прокурора, приёмная граждан, архив, технические помещения, рабочие кабинеты;

на втором этаже будут: рабочие кабинеты, зал совещаний, архив секретных документов, архив вещественных доказательств, серверная;

на третьей этаже будут рабочие кабинеты, кабинеты руководителей, конференц-зал на 192 места с президиумом и кулуаром, архив секретных документов, вентиляционные камеры.

«Политема» писала, что власти Севастополя наняли краснодарскую компанию «Весту» для проектирования строительства автотоннеля и реконструкции участка дороги в центре города.

Ранее стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов запланировал строительство новой трассы Керчь – Феодосия – Джанкой.

Напомним, первый нормальный офис «Сбербанка» в Республике Крым будет в центре Симферополя, а в Севастополе – в Гагаринском районе.