29 сентября 2021, 12:36

Прокуратура Краснодарского края готова купить квартиру за 12 миллионов рублей

Собственным просторным жильём Сочи обзаведётся прокуратура Краснодарского края. Надзорное ведомство сейчас ищет того, кто продаст квартиру в городе-курорте. Об этом «Политема» узнала из материалов официального сайта госзакупок России.

Прокуратуре Кубани нужна квартира в высотном доме — минимум 10 этажей — в Адлерском районе Сочи. Дом должен быть построен не ранее 2017 года, а если ранее — то в нём уже должен быть проведён капремонт.

«<Дом> должен быть расположен в благоустроенном жилом фонде с развитой социальной инфраструктурой», — сказано в требованиях прокуратуры Краснодарского края, размещённых на портале государственных закупок РФ.

В самой квартире общей площадью 69,2 квадратного метра, готовой к заселению, должны быть: не менее двух жилых комнат; централизованные водоснабжение и канализация; централизованное, или индивидуальное, или автономное отопление; холодная и горячая вода; счётчики электричества, воды и тепла, оборудованные ванная и кухонная комнаты.

За такую квартиру прокуратура Краснодарского края готова заплатить 12 миллионов 2 тысячи 670 рублей (или 173449 рублей за один квадратный метр жилья). Деньги на покупку — из федерального бюджета.

«Политема» писала, что в Сочи — одни из самых дорогих в России квартир, квадратный метр которых стоит 305,9 тысячи рублей в новостройках и 235,9 тысячи рублей на вторичном рынке.