Происки «Покровского»?: в Ростове-на-Дону задержан журналист Игорь Хорошилов

Ростовского журналиста и блогера Игоря Хорошилова задержали сегодня, 8 апреля. Задержанию сопутствовал обыск с изъятием компьютерной техники и средств связи в квартире родителей журналиста. Об этом сообщил его коллега по перу Сергей Резник.

«Силовую акцию связывают с заявлением, поступившим от адвоката Сергея Аракеляна, представляющего интересы главаря «Покровской» ОПГ Андрея Коровайко», — написал Резник в авторском телеграм-канале.

Эту версию разделяет и правозащитник Александр Хуруджи.

«Игорь не пропускал ни одного суда, всегда искренне пытался помочь задержанным, написать правду, возвращался с разбитой аппаратурой и телефонами, но продолжал делать то, что считал важным и полезным!» — отмечает Хуруджи.

Между тем, по данным другого источника, на который ссылаются журналисты «Царьграда»,  речь может также идти о работе Игоря Хорошилова, который является автором одного из региональных ТГ-каналов, связанных с жёсткой критикой силовых структур.

Хуруджи, к слову, этот вариант тоже не отметает.

Напомним, накануне стало известно, что против владельцев известного ростовского концерна «Покровский» возбуждено дело о вымогательстве.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version