Проект строительства парка «Первая линия» в Ростове находится на грани провала — депутат

Осуществляемый проект парка отдыха «Первая миля» в Ростове-на-Дону может по окончании строительства обернуться провалом. К такому выводу пришел депутат заксобрания Ростовской области Ашот Хбликян после посещения объекта, о чем он рассказал в своих социальных сетях.

Парламентарий рассказал, что сейчас осуществляется второй этап благоустройства. На объекте устанавливают малые архитектурные формы, настраивают систему автополива, электроснабжения, а также проводят работы по озеленению. Но в реальности же это все напоминает кусок «выжженой пустыни».

«Озеленение явно недостаточное, к тому же значительная часть зеленых насаждений уже погибала. Да, это ответственность подрядчика, но на исправление этих проблем потребуется время. Проливные дожди выявили проблемы с отводом ливневой воды, благодаря чему и без того некачественные насыпные дорожки смешались с землей и местами стали больше напоминать грунтовую тропинку. Подрядчик пытается исправить ситуацию, но очевидно, сделать это будет очень сложно. Бросается в глаза критически малое количество техники и рабочих», – написал депутат.

Кроме того Хбликян высказал претензии и к вопросу оснащения парка для маломобильных категорий населения. Он обратил внимание на установленный под открытм небом подъемник, стоимостью почти 1 млн рублей.

«Как его будут эксплуатировать не совсем понятно. Как сохранить его исправность после осенне-зимнего периода тоже не ясно. Странно, что не было предусмотрено более простого решения в виде обычно пандуса, ведь территория парка это позволяет сделать», – отметил депутат.

Отметим, что строительство парка «Первая миля» стартовало еще в 2020 году. На осуществление проекта было выделено более 130 млн рублей, в том числе из профильного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По задумке авторов проекта, данная территория должна благоприятствовать созданию единой парковой зоны вдоль реки Темерник от зоопарка до моста на Шеболдаева.

Ранее сообщалось, что на аттракционы в Левобережном парке Ростова-на-Дону потратят 2,5 млрд рублей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version