Проблемы со строительством ФАПов и врачебных амбулаторий признали власти Крыма

Председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил о проблемах в строительстве в регионе фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Гоцанюк рассказал, что возникли проблемы, в частности, в строительстве объектов, выполняемом компанией «Азнакаевский завод Нефтемаш» (Азнакаево, Татарстан), в Алуште, в Советском и Белогорском, Красногвардейском и Красноперекопском, Нижнегорском и Бахчисарайском, Сакском и Джанкойском, Первомайском и Симферопольском, Ленинском районах. В этих муниципальных образованиях РК ФАПы и амбулатории должны быть введены в эксплуатацию, как планируют власти региона, в сентябре 2021 года.

«Работы на объектах должны быть максимально ускорены за счёт привлечения дополнительного числа людей и строительной техники, чтобы уложится в установленные сроки», — отметил премьер-министр Крыма в сообщении на своей странице в Facebook.

«Политема» писала, что в Керчи, в районе улицы Орджоникидзе, построят новую подстанцию скорой медпомощи, уже определён подрядчик.

Exit mobile version