09 мая 2023, 21:16

Проблемный «Севэлектроавтотранс» прикрыли Ширмой: в госпредприятие назначен новый руководитель

В государственное предприятие «Севэлектроавтотранс», являющееся крупнейшим пассажирским перевозчиком в Севастополе, назначен новый руководитель.

Некий «В. М. Ширма» стал исполняющим обязанности директора этого госпредприятия, сказано в публикации авторов телеграм-канала «Транспорт Севастополя».

По их данным, он ранее был замглавы «Севэлектроавтотранса» по вопросам безопасности, а его деятельность, по их же оценке, во-первых, не решила проблемы организации, во-вторых, была направлена на противостояние с авторами публикаций соцсетей, критиковавших верхушку госпредприятия.

Однако на официальном сайте ГУП «Севэлектроавтотранс» в разделе «Руководство» первым лицом государственного предприятия указан Андрей Баринов. Он – широко известный в узких кругах интернет-торговец — стал временно исполняющим обязанности директора летом 2022 года, писало наше издание.

«Политема» также сообщала, что пока транспортная сфера Севастополя терпит бедствия, для Ростова-на Дону решили купить 20 новых электробусов.

Ранее стало известно о запланированном на конец мая 2023 года запуске движения электричек их Херсонской области на Крымский полуостров.

Напомним, власти Севастополя заключили госконтракт о проектировании строительства автотоннеля и реконструкции дороги в центральной части города.