Прививки от коронавируса станут сезонными и регулярными

Вице-премьер России Татьяна Голикова не исключает, что прививки от коронавируса придется делать постоянно, по аналогии с прививками от гриппа, которые делаются в сезон.

«Конечно, то, когда мы снимем маски, связано <…> и с 60% провакцинированного населения, и с соблюдением нашими гражданами в этот период ограничительных мер, и с тем, что коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно», — сказала Голикова.

Она сообщила, что пока что у стран, в том числе и России, нет достаточного опыта и понимания сколько держится иммунитет к коронавирусу. Поэтому она призвала население «не расслабляться» и беречь себя и своих близких, так как вирус «никуда еще не уходит».

Тем временем ряд регионов уже ослабили ограничения, связанные с COVID-19. В их числе также и регионы ЮФО — Крым, Астрахань, Ставрополье, Ростовская область. А вот на Кубани и в Севастополе ограничения наоборот, продлили до 14 марта и до конца месяца соответственно. В Волгограде, тем временем, пока еще не приняли окончательного решения и ждут итогов праздников, чтобы ориентироваться на цифры прироста заболевшими.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version