03 июня 2021, 10:44

Природные катаклизмы оставили без света ряд городов Астраханской области

Ряд населенны пунктов в Астраханской области остался без электро- и газоснабжения вследствие сильных порывов ветра, грозы и пылевой бури, пришедшей в регион. В городах фиксируется частичный срыв кровли с жилых домов и хозяйственных помещений. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Астраханской области.

«В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (дождь, гроза, пыльная буря, порывы ветра 16 м/ с) на территории 10 населенных пунктов в нескольких районах области и города Астрахань имеются частичные отключения электроэнергии. На территории Лиманского района 50 абонентов в н. п. Караванное отключено от газоснабжения. Ремонтные работы по восстановлению начнутся 3 июня», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что сильный ветер стал причиной срыва кровли в ряде зданий в Лиманском и Наримановском районах области. Ситуацию контролируют сотрудники МЧС региона. По имеющимся сведениям, пострадавших в результате непогоды удалось избежать.

С целью восстановления электроснабжения ремонтные службы привлекли 18 бригад рабочих компании «Россети Юг».

Накануне сообщалось, что в Волгограде за сутки выпала половина месячной нормы осадков.