15 сентября 2022, 11:44

Представители пяти партий прошли в заксобрание Кубани по итогам выборов 9-11 сентября

В законодательном собрании Краснодарского края, выборы депутатов которого прошли 9-11 сентября 2022 года, будут 62 депутата от партии «Единая Россия», три парламентария от ЛДПР, по два депутата от КПРФ и проекта «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», один парламентарий от Партии Роста. Об этом узнала «Политема» при изучении сведений государственной автоматизированной системы «Выборы» и официального сайта избирательной комиссии Кубани.

На сайте избиркома сказано, что по результатам выборов депутатов заксобрания Краснодарского края по партийным спискам «Единая Россия», которой отказано в поддержке большинством избирателей региона, получила 21 мандат, КПРФ — два, ЛДПР — один, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — один.

Согласно данным ГАС «Выборы», в законодательное собрание Краснодарского края по итогам выборов, прошедших в мажоритарных округах, прошли:

41 единоросс,

два представителя ЛДПР,

один представитель Партии Роста,

один представитель «Справедливой России — Патриотов — За правду». (О них читайте в нашем материале).

В заксобрании Кубани «Единая Россия» сформирует большинство для принятия любых решений, а участие представителей других партий, например, в голосованиях будет формальным, поскольку их голоса на результаты не повлияют.

Голосование за кандидатов в депутаты парламента края было 9, 10 и 11 сентября 2022 года. Выборы прошли по смешанной системе: 25 депутатов избирались по спискам партий в едином региональном округе, 45 — в одномандатных округах.

«Политема» писала, кто по результатам выборов и довыборов 9-11 сентября 2022 года прошёл в советы Краснодарского края  (Новороссийск, Анапа, Туапсе, Тихорецк, Ахтырск, Приморско-Ахтарск, Славянск и Гирей).

Ранее стали известны кандидаты в депутаты думы Краснодара, победившие на довыборах в округах №23 и №31: бизнесмен, являющийся к тому же депутатом Кропоткинского горсовета, и замруководителя муниципального «Комбината школьного питания №1» соответственно.