Предприниматели с закрытых под Ростовом рынков потребовали у губернатора разрешить им работать там же

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с представителями от торговых комплексов «Атлант», «Строительный» и «Алмаз». Информацию об этом он опубликовал на своей странице в Инстаграм.

«Задача регионального правительства – сделать всё возможное, чтобы поддержать всех добросовестных предпринимателей, работавших на этих торговых площадках. Поиском решений мы сейчас и занимаемся», – написал Голубев.

По его словам, в течение недели будет составлен реестр добросовестных предпринимателей. Кроме того, утверждён состав регионального штаба для решения проблем предпринимателей с аксайских торговых площадок.

«Бизнес просит о юридической поддержке – договорились, что будет организована работа консультационных групп юристов», — говорится в сообщении.

Однако пользователи соцсети, в основной массе те самые предприниматели закрытых рынков, в комментариях очень эмоционально отреагировали на сообщение губернатора.

«Дайте нам работать !!!!!!!!!!!!!!! Это уже невыносимо!!!!!!!!», «Верните нам нашу спокойную жизнь. Мы не воруем, не убиваем, мы просто зарабатываем свой кусок хлеба! У многих кредиты, ипотеки, несовершеннолетние дети и престарелых родители, которым нужна помощь в лечении», «Да нет у людей этой недели , за которую будет составляться реестр, и рассматриваться варианты решения проблемы, работать людям надо уже сейчас!», — такого рода комментарии можно увидеть под губернаторским постом.

Пользователь с ником yakutinatina предложила назначить кризисного управляющего до окончания проверки нарушений.

«С 27 апреля остановлена работа тысяч предпринимателей. Страдает репутация перед поставщиками и покупателями. Остановлены все платежи. Есть же цивилизованный путь. Назначьте кризисного управляющего и разрешите работать, пока Вы разбираетесь с возможными нарушениями. Вы парализовали бизнес, расчеты и нашу ЖИЗНЬ», — пишет она.

Ранее предприниматели создали петицию на имя президента России Владимира Путина на сайте Change.org, в которой призывают власти позволить продолжить им работу на своих прежних местах, и не допустить сноса торговых точек.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version