07 сентября 2021, 16:41

Предприниматели проиграли: аксайские рынки под Ростовом останутся закрытыми

Крупнейшие рынки в Аксае останутся закрытыми, об этом пишет издание 161.ru со ссылкой на решение областного суда от 6 сентября, который оставил без изменений решения Аксайского районного суда о запрете деятельности торговых площадок «Алмаз» и «Анлант», а также овощного и строительного рынков.

— По результатам рассмотрения дела принято апелляционное определение, которым обжалуемое решение Аксайского районного суда от 25 июня 2021 года оставлено без изменения, апелляционные жалобы <…> — без удовлетворения, — говорится в сообщении.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности.

Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Они несколько месяцев обивали пороги кабинетов городских, региональных и федеральный властей, выходили на митинги и протесты, взывали к совести и жалости людей, принявших такое решение. Все оказалось напрасным.