17 мая 2021, 12:44

Предприниматели Аксайских рынков сообщают о давлении со стороны приставов

Предприниматели заблокированных в Аксайском районе Ростовской области рынков сообщают о поступающих угрозах со стороны приставов, передает rostovgazeta.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Предпринимателям запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.

Отмечается, что сразу спустя несколько дней после блокирования рынков, по объекту появилось решение суда. К рынку начали стягиваться приставы, задачей которых является исполнение предписаний суда.

Торговцы начали получать угрозы от приставов, о чем сообщили журналистам.

«Один из сотрудников обещал разбить мне лицо и ругался матом. Судебные приставы выкручивали мне руки», — сообщил один из предпринимателей.

Отмечается, что представители закона проявляют неуважение к торговцам: называют их «на ты», а также позволяют себе применять в отношении них грубые обращения.

Ранее сообщалось, что глава афганской диаспоры в Ростове-на-Дону Хосейни Мир Абуль Касим выразил  общую обеспокоенность ситуацией с закрытием рынков в Аксайском районе.