Правительство утвердило рабочие и праздничные дни в 2021 году

Правительство России утвердило план выходных и перенос рабочих дней в 2021 году из-за зимних праздников. 31 декабря следующего года объявлено нерабочим. Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства указе за подписью Михаила Мишустина.

Так как в новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря.

Кроме того, нерабочая суббота 20 февраля перенесена на понедельник, 22 февраля, чтобы россияне смогли отдохнуть на День защитника Отечества в 2021 году три дня подряд — с 21 по 23 февраля.

В 2021 году у жителей России всего будет семь выходных периодов.

Зимой отдых объявлен с 1 по 10 января и с 21 по 23 февраля. Весной у граждан будет три праздничных дня в марте (6-8 числа) и шесть в мае (1-3 и 8-10 мая). Три летних выходных назначены на 12-14 июня (День России), четыре выходных будет осенью — 4-7 ноября (День народного единства).

Стоит отметить, что в этом году 31 декабря, который выпадает на четверг, остается рабочим днем — резать оливье и ставить шампанское в холодильник будем после работы.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в котором сторонником объявления 31 декабря выходным днем оказался почти каждый второй россиянин, сообщает Lenta.ru.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version