06 февраля 2022, 17:06

Правительство Севастополя признало наличие 599 обманутых дольщиков многоквартирных домов

В Севастополе есть 599 обманутых дольщиков 11 многоквартирных домов.

Право на жильё четырёх сотен клиентов застройщиков, ставших банкротами, власти города планируют восстановить в 2022 году. Речь идёт о совместной деятельности правительства Севастополя и Фонда развития территорий, отвечающего за решение таких проблем на федеральном уровне, — достройке семи многоквартирных домов.

В частности, домов на проспекте Победы, 29-А (первая и вторая очередь), домов на улице Степаняна, 9-А (первый и второй пусковые комплексы), домов на проспекте Острякова, 244 (первая очередь — первый, второй и третий пусковые комплексы), уточнила пресс-служба правительства Севастополя.

Отметим, что ранее в команде главы Севастополя Михаила Развожаева официально отрицали существование в городе обманутых дольщиков. Об этом, например, говорило руководство департамента капитального строительства Севастополя (надзирает над долевым строительством) в начале сентября и конце августа 2019 года.

Такую же позицию занимала команда бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Обманутых дольщиков, например, отрицали как сам Овсянников в июле 2019 года, согласно данным агентства Regnum, и так и представители подконтрольного ему департамента капстроя в июне 2018 года, согласно информации ТК «НТС».

«Политема» писала, что в Инкермане дома для севастопольских детей-сирот должны быть построены до конца 2022 года.

Ранее стало известно об утверждении правительством Севастополя проектов для застройки территории, прилегающей к заповеднику «Херсонес Таврический».