27 августа 2022, 13:05

Правительство России выделило 2,74 миллиарда рублей на ремонт дорог в Крыму

Правительство России выделило из своего резервного фонда 2 миллиарда 744 миллиона рублей Республике Крым на капитальный ремонт и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Об этом «Политема» узнала из распоряжения Кабмина РФ от 24 августа 2022 года.

Согласно документу, текст которого есть у редакции, за эти деньги, которые должны быть предоставлены Республике Крым в 2022 году, должно быть отремонтировано не менее 77,8 километра дорог.

Отчёт о целевом и эффективном расходовании денег должен быть представлен в правительство России до 1 февраля 2023 года.

«Политема» писала, что Кабмин РФ увеличил денежную помощь закрытым из-за ситуации на Украине аэропортам в центральной и южной частях России, чтобы не было массовых увольнений работников воздушных гаваней.

Ранее стало известно об утверждении правительством России денежной помощи субъектам Южного федерального округа на создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях малых городов и сёл.

Напомним, Кабмин РФ назначил компанию «РТ-СоцСтрой» — дочернюю организацию госкорпорации Ростех — подрядчиком строительства многопрофильного медицинского центра в Ялте.