Правительство определило выходные дни в 2022 году

Определено, сколько выходных дней будет у россиян в следующем году. Информация появилась в официальном Telegram-канале график переносов выходных дней.

Так как 1 и 2 января 2022 года выпадают на выходные, то они переносятся на 3 и 10 мая. Новогодние же каникулы продлятся 10 дней.

В феврале 23 число выпадает на среду, а 5 марта, суббота, переносится на понедельник 7 марта, таким образом, трудящиеся в честь Международного женского дня получат выходные с 6 по 8 число.

Тем временем майские праздники в следующем году стартуют 30 апреля (суббота). Они будут состоять из двух блоков: с 30 апреля по 3 мая в честь Дня солидарности трудящихся, а затем с 7 мая (суббота) по 10 мая в честь Дня Победы. Получается, россияне будут отдыхать по четыре дня в каждый интервал.

Летом 2022 года россияне будут отдыхать три дня — с 11 по 13 июня (День России), также, как и в ноябре — с 4 по 6 ноября, в связи с Днем народного единства.

Напомним, в октябре прошлого года правительство утвердило 31 декабря 2021 года выходным, перенеся на него выходной с 3 января, которое выпало на воскресенье.

Exit mobile version