Пожар в плавнях Анапы: площадь возгорания превысила 2000 кв.м

В понедельник, 25 января, около 14.00 под Анапой вспыхнул крупный пожар. Водители, которые ехали по трассе, заметили черные клубы дыма над полем около станицы Анапской.

По данным на 22:00, пожар в плавнях реки Анапка все еще продолжался. Площадь активного горения достигла 2 тыс. кв. метров.

«На тушение возгорания привлечено от РСЧС 94 человека и 33 единицы техники, от МЧС России 60 человек и 15 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На место возгорания выехала оперативная группа регионального МЧС под руководством замначальника ГУ Государственной противопожарной службы Андрея Потахова. Ситуацию взяли под особый контроль спасатели. В тушении возгорания была задействована специальная техника высокой проходимости.

По словам очевидцев, огонь полыхал далеко от жилых домов. Однако ситуацию осложнял сильный ветер, скорость которого составляла 16 метров в секунду, именно это обеспечило стремительное распространение пламени на большую площадь.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version