08 декабря 2021, 14:49

Поздняков и Машталир получили Институт развития градостроительства Краснодарского края

Глава департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков стал руководителем Института развития градостроительства и городской среды Краснодарского края. Эта государственная организация учреждена упомянутым выше ведомством. Об этом узнала «Политема», ознакомившись с официальными данными ЕГРЮЛ РФ.

Запись о регистрации государственного казённого учреждения «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края» внесена в ЕГРЮЛ России 15 октября 2021 года. Этот же день указан как дата внесения записи о том, что Поздняков является руководителем этого ГКУ. Основной вид деятельности этой структуры — «Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта».

Создать институт поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщила экс-главный архитектор Краснодара Наталья Машталир (отправлена в отставку в ноябре 2021 года). Она, как ранее сообщил бывший заммэра Краснодара Антон Смертин в своём Telegram-канале, должна была перейти на «руководящую должность в краевое подведомственное учреждение» и «её новая должность, наверняка, будет по-прежнему связана с архитектурой».

«Институт создан. Молодёжь пришла. В 2022 год вступим с новыми проектами и реализациями», — написала на своей странице в Instagram Машталир, которая, вероятно, получила должность в этом госучреждении.