После стихийного бедствия в Ялте зафиксирован массовый отток туристов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал не допустить оттока туристов из пострадавшей от наводнения Ялты и ускорить мероприятия по запуску туристической инфраструктуры, передает РИА Новости.

«Сегодня из Ялты начался отток. Люди начинают скупать билеты и выезжать. Это очень плохая история, которую нужно переломить. Предстоящие два-три дня будут принципиальными для всей нашей команды. Нужно сработать так, чтобы сохранить общие тенденции по отдыху, чтобы все были довольны», — сказал Константинов на заседании оперативного штаба по ЧС.

Он подчеркнул, что не все пляжи Ялтинского региона пострадали от стихии. Поэтому, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, целесообразно рассмотреть вопрос постепенного их открытия для купания.

Напомним, стихия обрушилась на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Циклон затронул Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Режим ЧС введен в Ялтинском регионе, Керчи и районах на востоке Крыма. В Ялте по указанию Роспотребнадзора введен запрет на купании в море.

Глава администрации города Янина Павленко в качестве причин таких тяжелых последствий наводнения назвала хаотичную и незаконную застройку вдоль русел рек.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version