Портал пропаганды США на Крым оштрафован судом на солидную сумму

Мировой суд вынес решения по административным протоколам, составленным Роскомнадзором в отношении СМИ-иноагентов «Крым.Реалии» и «Фактограф» по статье 19.34.1 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации). Об этом сообщает пресс-служба «Роскомнадзора».

«За отсутствие маркировки информации, распространяемой на сайтах СМИ-иноагентов «Крым. Реалии» и «Фактограф», оштрафован их владелец ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода». Два протокола по 500 тыс. рублей, а также гендиректор организации – два протокола по 50 тыс. рублей. Общая сумма штрафа составила 1,1 млн рублей», – говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре отметили, что по ст. 25.1 закона «О СМИ» (статья 25.1) материалы иностранных медиа, которые выполняют функции иноагента, должны распространяться на территории Российской Федерации с соответствующей маркировкой.

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи призвал Роскомнадзор более активно применять меры ответственности в отношении СМИ – иностранных агентов, нарушающих требования о маркировке своих материалов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version