23 мая 2021, 11:33

Порядка 16 млн рублей получат семьи погибших и пострадавших работников таганрогского водоканала

Родственники работников водоканала, погибших и пострадавших в канализационном коллекторе под Таганрогом получат по материальную компенсацию. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев, пишет портал донского правительства.

«Мы, конечно, окажем помощь семьям погибших и пострадавшим. По миллиону рублей получат родные десяти погибших рабочих, по четыреста тысяч – те, кто находится в тяжелом состоянии, будет оказана помощь и тем, кто получил ущерб для здоровья средней тяжести. Хочу выразить глубокие соболезнования семьям всех погибших, им будет оказана помощь в организации похорон», — приводит источник слова главы региона.

По одному миллиону направят семьям одиннадцати погибших, в числе которых четыре женщины и семь мужчин, а семь выживших, четверо из которых находятся в данный момент в больнице, получат по 400 тысяч рублей.

Напомним, утром 21 мая в Неклиновском районе Ростовской области 10 рабочих задохнулись, когда занимались очисткой колодца очистных сооружений в поселке Дмитриадовка.

Еще один мужчина скончался в больнице днем позже.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, которое будет рассматриваться в центральном аппарате Следственного комитета России.