«Помнят, что спасены»: политолог объяснил нулевую явку на митинги Навального в Севастополе и в Крыму

В Севастополе и Крыму  на незаконные акции в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального никто не пришел, несмотря на усилия активистов штаба Навального в соцсетях. Ситуацию для ФАН прокомментировал политолог Сергей Юхин.

Он напомнил, что в первый раз, 23 января, незначительное количество людей все же вышло на незаконное мероприятие в Крыму. Но когда они услышали, что на акции звучит антигосударственная риторика, сразу охладели к подобного рода протестам, поскольку и севастопольцы, и крымчане свой исторический выбор сделали в 2014 году, подчеркнул эксперт.

«Люди помнят, что они были спасены от большой беды, которая нас всех ждала бы при Украине. Мы благодарны за это, поэтому и севастопольцы, и крымчане решили не поддерживать такие акции», — подчеркнул собеседник издания.

Отметил он и работу силовиков, которые предупредили о незаконности подобных акций и неизбежном наказании за нарушение законов.

«Все это охладило пыл того небольшого количества людей, которые, возможно, и собирались что-то предпринять. Думаю, люди в будущем будут игнорировать подобные акции, но если и будет появляться какой-то актив, который захочет выйти на незаконные акции и вести себя провокационно, это вызовет обратную реакцию у севастопольцев. В таком случае они еще сильнее сплотятся вокруг команды президента», — констатировал Сергей Юхин.

Таким образом, шатание государственного строя на полуострове закончилось, даже не начавшись.

Что до остальных регионов, что Politema подробно освещала первый митинг Навального в Ростове-на-Дону и рассказывала об аресте ключевых активистов.

Кроме того, сообщалось о последствиях участия в акции протеста и для студентов астраханского вуза.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version