Политолог дал оценку смене руководства Дагестана — мнение

Недавно стало известно, что президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева. На сайте президента появилось сообщение, что он ушел «по собственному желанию». На эту тему мы побеседовали с политологом из Дагестана Асланбеком Адиевым.

Отвечая на вопрос о том, почему все таки именно сейчас, ведь слухи об уходе Владимира Васильева ходили не первый  день, политолог заметил: «Слухи и разного рода инсайдерские сплетни, что Васильев уходит в отставку с поста главы республики, и что он в Дагестане, вообще, временная фигура до назначения «настоящего» главы региона, начались чуть ли не со дня его назначения на эту должность.

В этих слухах можно было увидеть неприкрытое желание некоторых региональных и федеральных политиков и чиновников выдавать желаемое ими за действительное.

Ведь Васильев инициировал в регионе масштабную кампанию по декриминализации власти и бюджетных структур, обслуживающих население республики. И, похоже, что эта информационная кампания против Васильева служило лишним поводом для него и для Центра отсрочить день отставки».

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version