24 сентября 2022, 13:05

Поликлинику построят на Ростовском шоссе в Краснодаре

Власти Кубани обнародовали информацию о строительстве поликлиники на Ростовском шоссе в Краснодаре, узнала «Политема».

По информации, полученной нашим изданием, в администрации Краснодарского края запланировали возведение поликлиники на 750 посещений в смену на участке площадью 2,8 гектара на Ростовском шоссе, 42. Строительство этого объекта, согласно данным на 2022 год, оценивается в 1 миллиард 473 миллиона рублей. Длительность строительства — 27 месяцев. Объект должен быть введён в эксплуатацию в 2026 году.

В составе поликлиники, согласно планам краевых властей, должны быть детское и взрослое поликлиническое отделения, женская консультация, станция скорой медицинской помощи и травмпункт.

По информации «Политемы», сейчас госучреждение Краснодарского края «Дирекция государственных закупок» проводит конкурсную процедуру для определения организации, которая с 1 ноября 2022 года до 30 ноября 2023 года выполнит проектно-изыскательские работы для строительства поликлиники на Ростовском шоссе, 42. Учреждение готово заплатить подрядчику, который должен быть определён 6 октября 2022 года, 44,89 миллиона рублей, сказано в материалах Единой информационной системы в сфере закупок.

Место на Ростовском шоссе в Краснодаре (на него указывает восклицательный знак красного цвета) для строительства поликлиники. Скриншот сайта «Яндекс.Карты»

«Политема» писала, что администрация Краснодара наняла строительные организации для возведения детских садов на улицах Марины Цветаевой и Константиновской.

Ранее стало известно, что в Краснодаре, в районе Западного обхода и районе улиц Красных Партизан и Азовской, школы будет строить компания «Догма-Сити».

Напомним, кубанские власти инициировали судебное разбирательство с госкомпанией «Почта России» из-за объекта культурного наследия в Краснодаре.