08 сентября 2021, 12:12

Поликлинику на улице Молодых Строителей в Севастополе построят за 755 миллионов рублей

Поликлиника на 400 посещений в смену появится в Севастополе на улице Молодых Строителей (Гагаринский район).

Проектированием и строительством этого медучреждения, которое будет подведомственно городской больнице №1, будет московская компания «Теплостройсервис».

С ней 31 августа 2021 года госучреждение «Единая дирекция капитального строительства» (подвед департамента капстроя Севастополя) заключило госконтракт, цена которого 755,95 миллиона рублей.

Подрядчик должен закончить проектирование объекта до 31 июля 2022 года, а строительство и ввод в эксплуатацию — до 1 декабря 2025 года, сказано в контракте (копия есть у «Политемы»).

Поликлинику построят на улице Молодых Строителей на участке площадью 7000 квадратных метров. Это будет здание в четыре надземных этажа (плюс цокольный этаж). На благоустроенной и озеленённой территории будут площадка для мусорных контейнеров, площадка для отдыха, канализационная насосная станция, дизель-генераторная установка и другие инженерные объекты.

«Политема» писала, что на в Севастополе на Фиолентовском шоссе построят врачебную амбулаторию (городской больницы №1) за 199,26 миллиона рублей.