27 мая 2021, 14:31

Полиция задержала наркоторговца с «товаром» на въезде в Новороссийск

Сотрудники полиции города Новороссийска провели операцию по пресечению сбыта партии наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе новороссийского управления МВД.

В ходе досмотра автомобиля 27-летнего жителя Крымского района, сотрудники ГИБДД обнаружили крупную партию наркотиков. Преступник намеревался ввезти в город более 4 кг синтетического наркотика производного N-метилэфедрона, 100 г кокаина, а также предметы, необходимые для фасовки и сбыта наркотиков.

После задержания, злоумышленник признался о существовании тайника в Московской области. Приехавшие на указанное место сотрудники отдела по борьбе с оборотом наркотиков нашли тайник с заготовленным «товаром» .

«Находясь в служебной командировке в Московской области, новороссийские полицейские обнаружили ранее оборудованный злоумышленником тайник, в котором находились наркотические средства — производное N-метилэфедрона, общей массой около полутора килограммов, более 100 граммов мефедрона и 6,5 граммов кокаина», — рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МВД Новороссийска.

Полицейские продолжают проверять собранную информацию, связи и контакты злоумышленника. Мужчина заключен под стражу на период следственных работ.

Ранее, 2 апреля, сообщалось, что в Ростове-на-Дону у оперативника наркоконтроля нашли наркотики и крупную сумму денег.