30 августа 2021, 22:23

Полиция задержала антигероев видео о прикуривании от Вечного огня в Севастополе

Трое подростков, ославившиеся после появления в сети Интернет видеозаписи о прикуривании сигарет от Вечного огня у памятника к 100-летию окончания Гражданской войны на юге России, задержаны сотрудниками управления МВД по Севастополю.

Ролик появился в Интернете 30 августа. На нём видно, как два парня поджигают сигареты от Вечного огня. При этом автор видеозаписи и сами молодые люди нецензурными словами комментируют происходящее.

Правоохранители в тот же день задержали антигероев — двух 16-летних парней, а также их подругу-ровесницу, которая запечатлела их проступок.

«Для сотрудников полиции задержать правонарушителей стало делом чести», — отметила пресс-служба УМВД по Севастополю.

В ведомстве рассказали, что правонарушители, пойманные сотрудниками МВД, уже признались в содеянном и принесли свои извинения жителям города.

В отношении парней составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), которой предусмотрено наказание в виде штрафа — от 500 рублей до 1000 рублей. В отношении девушки — админпротокол по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство с использование сети Интернет), ей грозит штраф в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, уточнила пресс-служба управления МВД по Севастополю.