22 сентября 2021, 11:13

Полиция задержала 58 участников ночных разборок на АЗС в Евпатории

На автозаправочной станции в Евпатории действительно был конфликт нескольких десятков мужчин. На место немедленно отправились полицейские, получившие сигнал о происшествии, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ведомстве отметили, что отдельные участники конфликта предприняли попытку нарушения общественного порядка при предотвращении противоправных действий. В связи с чем сотрудники МВД в соответствии с законом сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

«Пострадавших нет, — уточнила пресс-служба министерства внутренних дел по РК. — Полицейские задержали 58 граждан, в ходе осмотра у них обнаружено и изъято травматическое оружие различных марок».

В МВД подчеркнули, что правоохранители стабилизировали ситуацию и взяли её под контроль, не допустив массовых нарушений общественного порядка.

«Все задержанные доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств, — добавила пресс-служба МВД по Республике Крым. — В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение с соответствии с законодательством».

Авторы Telegram-канала «Талипов Online», как писала «Политема», сообщали о межнациональном конфликте двух этнических групп, представители которых «успели друг в друга пальнуть».