Полицейские Ростова ищут мужчину, организовавшего продажу сертификатов о вакцинировании

Сотрудники полиции Ростова-на-Дону задержали преступника, который организовал торговлю сертификатами о прохождении вакцинации против коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Ростовской области.

Правоохранители организовали «контрольную закупку», переведя мужчине требуемую сумму денег. Через несколько дней у нему пришло уведомление с портала «Госуслуги» о прохождении вакцинации. Полицейские выяснили, что сведения о вакцинации поступили от одного из медучреждений города.

«В ходе проведения осмотров в медицинском учреждении, а также места жительства фигуранта полицейскими изъята документация, имеющая отношение к проведению вакцинации населения», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По сведениям «Блокнот Ростов» липовые отметки о прохождении вакцинации выдавались в городской поликлинике №1 на Сержантова, где уже были проведены обыски. Сейчас правоохранители занимаются поиском соучастников преступления.

Ранее сегодня сообщалось, что многие россияне в ответ на ужесточение требований для заселения в гостиницы и пансионаты Краснодарского края с 1 июля переключились на возможность проведения своего летнего отдыха в соседней Абхазии из-за требований наличия соответствующих сертификатов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version