20 марта 2021, 15:01

Поклонская прокомментировала введенные против нее Украиной санкции

Экс-прокурор Крыма, а ныне зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская рекомендовала президенту Украины Владимиру Зеленскому «никому не раскрывать деталей грозного решения СНБО Украины о наложении персональных экономических санкций» во избежание насмешек. Об этом она написала в личном блоге в Telegram.

Такая реакция последовала на введенные против нее и еще ряда лиц персональных санкций со стороны Украины.

«Моя незаконно арестованная зарплатная карточка «Райффайзен Банк Аваль», на которой около 20 000 гривен, — это «существенный удар» по моему финансовому состоянию и вклад в экономику Украины», — иронизирует она. — Вот уж не думала, что моя прокурорская зарплата может спасти Украину».

Поклонская также добавила, что в санкционном списке явно не те фамилии.

«Там должны быть настоящие предатели и разрушители Украины: Тягнибок, Турчинов, Яценюк, Парубий, Билецкий, Махницкий и многие другие <…> Именно там активов и имущества столько, что… считать не пересчитать…», — добавила она.

Накануне стало известно о введении Украиной санкций против 19 компаний и 27 человек. В этом же списке глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, ранее Поклонская в шутку заявила, что готова стать послом России на Украине, однако вряд ли в самой Незалежной найдутся смельчаки.