Появились первые версии о причинах пожара в многоквартирном доме Анапы

Причиной пожара в многоквартирном жилом доме в Анапе мог стать аварийный режим работы электросети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

«По предварительным данным, к возгоранию в восьмиэтажном жилом доме в Анапе привел аварийный режим работы электросети», — сказал собеседник агентства.

А погорельцы считают, что одной из причин пожара могла стать незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание.

«Главой города-курорта принято решение о введении локального режима ЧС, а также выплате пострадавшим единовременно по 10 тыс. рублей», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Напомним, о пожаре стало известно сегодня утром. Площадь, охваченная огнем, превысила три тысячи квадратных метров. Выгорел весь восьмой этаж — это 24 квартиры, а также крыша.

На данный момент, пожар локализован. Для жильцов подготовили пункты временного размещения. В МЧС сообщили, что пострадавших нет.

Глава города Василий Швец принял решение о введении локального режима ЧС, а также выплате пострадавшим по 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version