03 декабря 2020, 16:03

Подстрекательство и сговор: Ануш Мелконян и ее супругу предъявлены обвинения

В Волгограде поставили точку в расследовании резонансного уголовного дела о расправе из-за ссоры в родительском чате. По версии следствия, семья Мелконян действовала как группа лиц и по предварительному сговору.

«Арсен Мелконян обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — К уголовной ответственности привлечена и его сестра. Следователи пришли к выводу, что в разгоревшемся конфликте Ануш Мелконян сыграла роль подстрекателя и пособника в покушении».

Армана Смбатяна, мужа Анны, обвиняют не только в покушении, но и в причинении тяжкого вреда здоровью.

«Следователи допросили всех свидетелей и очевидцев трагедии в банке, проведены исследования. Имеются доказательства того, что именно Ануш Мелконян подключила к ссоре своего супруга и брата, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Сегодня участники уголовного дела начали знакомиться с материалами следствия».

Напомним также, 28 ноября суд избрал меру пресечения и для сообщников преступления — зачинщице конфликта Анне Мелконян и ее супругу Арману Смбатяну, который был соучастником преступления. Смбатяна арестовали до 24 января, для Анны, учитывая наличие у нее малолетних детей, назначен запрет определенных действий.